Какое ускорение имеет автомобиль, если его скорость за 1минуту увеличилась с 3м/с до 32,4км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Аида.
Переводим данные в СИ:
V=34,2 км/ч=9 м/с
t=60 c
a=(V-V0)/t=(9-3)/60=0,1 м/с2