К источнику тока с ЭДС 8 ват и внутренним сопротивлением 3,2 Ом подключён нагреватель

сопротивлением 4,8 Ом. Определите силу тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.

E=I(R+r)

I=E/(R+r)

I=8/(4,8+3,2)=8/8=1A

Ответ: 1 Ампер