Через какое время слой серебра на поверхности площадью 0,3 м2 достигнет толщины 0,05 мм, если сила

тока, проходящего через электролитическую ванну, равна 10 А. (Плотность серебра 10500кг/м3, электрохим эквивалент 1,12*10(-6) кг/Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Матвей.
M=p*V=p*S*d=10500*0,3*0,05*10^-3=0,158 кг
m=k*I*t
t=m/k*I=0,158/1,12*10^-6*10=14107 c=3,92 ч