Температура куска льда массой 200г равна 0 градусов.Какое кол-во теплоты нужно затратить,чтобы лед

расплавить,а полученную воду нагреть до кипения? Плизз решити очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

1)      Q1=λm = 3,4*105* 0,2 = 0,68 *105=68000 Дж                 Количество теплоты при плавлении

2)      Q2=cm(t2-t1)= 4200*0,2*(100-0)=84000 Дж       Количество теплоты при нагревании

3)      Q=Q1+Q2 =152000Дж  Общее количество теплоты