! Летчик массой 70 кг описывает на самолете,летящем со скоростью 108км/ч мертвую петлю радиусом

100м.Определите вес летчика в нижней

Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
P=m*(g+a)
а=v^2/R, 108 км/ч=54 м/с 
а=2916/100=29,16 м/с^2 
P=70*(29,16+9,80)=70*38,96= 2727,2H