Из шахты глубиной 60 м на поверхность Земли на канате поднимают груз массой 94 кг. Масса каждого

метра каната m0=0,2 кг. Найдите минимальную работу, совершаемую при этом.

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Даниль.
M - масса груза
m - масса каната, равная произведению его длины на массу его 1 метра
А = (М + m)*g*h = (94 + 0,2*60) * 10 * 60 = 63600 (Дж)