Самолет массой 30 т касается посадочной полосы при скорости 144 км/ч. Какова сила сопротивления

движению , если самолет до остановки пробегает по полосе 800 м

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
a= \frac{v_{0}^{2}}{2*S} = \frac{40^{2}}{1600} =1m/s^{2}

F_{c}=m*a =30000kg*1m/s^{2}=30000H=30kH