5.Расстояние от предмета до собирающей линзы равно 2 м. Линзу какой оптической силы надо взять,

чтобы получить изображение предмета на расстоянии 3 м от линзы? Каково фокусное расстояние такой линзы?

Ответы на вопрос

Отвечает Краснушкина Дарья.
D=1/F=1/3=0.33дптр оптичиская сила