Фокусное расстояние линзы равно 12 см.Где следует поместить свечу высотой 4 см чтобы получить её

действительное изображение высотой 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Ксения.
1/F=1/f+1/d
f=2d
1/F=1/2d+1/d
1/F=3/2d
d=3F/2
d=3*12/2=18