Велосипедист разгоняясь движется под уклон с постоянным ускорением 0,5 м/с2.Чему равно перемещение

велосипедиста за 10 с,если его начальная скоростьдвижения 2м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Диана.
S(t)=vt+at^2/2=2*10+0,5*10^2/2=20+25=45 м