Определите вес бруска длиной 10 см, шириной 8 см, высотой 5 см, изготовленного из дуба.


Ответы на вопрос

Отвечает Пушка Иван.
M=pV
V=10*8*5=400 см^3
p(дуба)=0,69 г/см^3
m=0,69*400=276 г = 0,276 кг