Электрокипятильник со спиралью сопротивлением R=160 Ом поместили в сосуд,содержащий воду массой

0,5кг при 20 градусах,и включили в сеть напряжением 220 В. Какая масса воды выкипит за 20 мин,если КПД кипятильника 80%?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбушина Елизавета.

Q=cm*deltat*alphaL
Q=Pt=U^2/R*t
Q=Q1/n
m=Vp
alpha=((U^2*t*n)/RVp-c*deltat)/L
alpha=(220В^2*1200c*0,8)/160Ом*0,5*10^-3*1000)-4200/2,3*10^6~0,1
V1=alphaV=0,5*0,1=0,05л