Катушка содержит 100 витков проволоки.найти ЭДС индукции если в этой катушки за 5 мс магнитный

поток изменился на 1,5вб

Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.
E =  \frac{ F_{N} }{t2-t1} =  \frac{F*N}{t2} =  \frac{(F2-F1)*N}{t2} =\frac{(F2)*N}{t2}
F1 = t1 = 0 - F - магнитный поток, t - время
F2 = 1.5 вб
t2 = 5*10^-3 с
N = 100 
E = \frac{(F2)*N}{t2} = \frac{1.5*100}{5*10^-^3} = 30000 В
p.s чет зверское