Большой экскаватор за смену выкапывает траншею длиной 1200м, копая по 210м/ч. Маленький экскаватор

работает с производительностью 70м/ч. Траншею какой длины вакапывает маленький трактор за смену? Помогите срочно и плизз без икса

Ответы на вопрос

Отвечает Яцкова Лера.

Смена работы экскаватора составит: 40/7 для этого мы 1200:210=40/7(часов)

Узнаем сколько выкопает маленький экскаватор : для этого мы 70*40/7=400 метров траншеи .

 

Ответ: 1200:210=40/7( часов) - длится смена работы экскаватора

    70*40/7=400 метров- столько выкопает маленький трактор

Отвечает Лысенко Раиса.

 Здесь без Х нереально. Там бесконечность.

 

1200 м - 210 м/ч

Х           - 70 м/ч

 

Х = 1200 х 70 : 210 = 400 м.