Найти общее сопротивление проводников при последовательном и параллейном соединении если

R1=R2=R3=2(Oм)

Ответы на вопрос

Отвечает Климчук Елизавета.
При последовательном соединении: R=R1+R2+R3=2+2+2=6 Ом
При параллельном соединении: R= \frac{1}{R1} + \frac{1}{R2}+ \frac{1}{R3}= \frac{3}{2} =1,5  Ом