Чему равна кинетическая энергия автомобиля массой 1 тонна, движущегося со скоростью 72 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Данилин Иван.

Дано:m= 1т=1000кг.;  v=72км/ч=20м/с.

Найти Eκ.

кинетическая энергия вычисляется по формуле E_k=\frac{mv^{2}}{2}

Значит: Eκ=1000*(20)²/2=500*400=200000Дж.

Ответ: 200кДж.