Какой должна быть сила тока в обмотке дросселя индуктивности 0,8 Гн, чтобы энергия поля оказалась

равной 1Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алиса.

Энергия магнитного поля в катушке:

W = (LI^2)/2.

Отсюда находим силу тока:

I=\sqrt{\frac{2W}{L}}

[tex]I=\sqrt{2,5}=1,58 A.[/tex

Ответ: 1,58 А.