(Экспериментальная)Рассчитайте плотность сахара-рафинада.Придумайте,как это можно сделать.Запись

ведете,как при решение задач. Дано: Формулы: Вычисления:

Ответы на вопрос

Отвечает Федорцов Матвей.
Для начала нам нужно измерить массу с помощью весов. Допустим она равна 0,35 г ( в кг это 0,00035 кг). Изменяем объём с помощью мензурки. Если её вдруг нету , то тогда измеряем стороны : допустим 0,5 см * 4 ( умножаем на 4 ,  так как он имеет форму кубика) = 2 см = 0,02 м3 Теперь добрались и до плотности :  p = m / V = 0,00035 / 0,02 = 0,0175 кг / м3