Маятник совершает колебания с частотой 20 Гц Найдите период колебаний.Сколько колебаний совершит

этот маятник за 2 минуты? С дано напишите Срочно !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Грушецкая Елизавета.
Дано: 
Ню=20 Гц
t=2 мин = 120 сек
Найти:
T=?
N=?
Решение:
T=1/Ню 
T=1/20=0.05
N=t/T 
N=120/0.05= 2400