Генератор с ЭДС 130 В и внутренним сопротивлением 1.8 Ом питает током несколько параллельно

соединенных ламп общим сопротивлением 24 Ом. Сопротивление подводящих проводов 0.2 Ом. Определите ток в цепи и напряжение на лампах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерин Данил.

I=E/R+r=130/(0,2+1,8+24)=130/26=5A

U=I*R=5*24=120B