Автомобиль движется равномерно со скоростью 72 км/ч. если длина моста равна 1.4 км, то автомобиль

проедет его за?

Ответы на вопрос

Отвечает Krasnikov Yaroslav.

Дано:
V = 72 км/ч = 20 м/с
S = 1,4 км = 1400 м
______________
t - ?

Время проезда по мосту:
t = S / V = 1400 / 20 = 70 секунд   или 1 минута 10 секунд