Решите уравнение 0.6(у-3)-0.5(у-1)=1.5


Ответы на вопрос

Отвечает Berikbol Didar.

0,6(y-3) - 0,5(y-1) = 1,5
0,6y - 1,8 - 0,5y + 0,5 = 1,5
0,1y - 1,3 = 1,5
0,1y = 1,5 + 1,3
0,1y = 2,8
y = 28
Ответ: 28