. Тело массой 2 кг плавает на поверхности воды, погрузившись в нее наполовину. Чему равна сила

Архимеда, действующая на тело? Чему равен вес тела? Каков объем тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотовская Кира.

P=mg=20Н

V=m/p=2/1000=0.002

Fa=pgV=1000*10*0.002=20

 По моему так