Формула периода колебаний известна. Т=2п*на корень из l деленное на gКак вывести формулу?


Ответы на вопрос

Отвечает Турлыбай Лаура.
x''=- \frac{g}{l}x , \frac{g}{l}= W^2
W- Циклическая частота.
x''=-W^2x
W=  \sqrt{ \frac{g}{l} }
T= \frac{2 \pi }{W}=2 \pi   \sqrt{ \frac{l}{g} } Томпсан