ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО По двум параллельным проводникам протекают токи

силой 3 и 4 А . Расстояние между проводниками 14 см . Найти множество точек, в которых индукция магнитного поля равна нулю . Рассмотреть два случая: токи протекают , а)в одном направлений, б) в противоположных направлениях.

Ответы на вопрос

Отвечает Людчик Александр.
Дано:
I1 = 3 A
I2 = 4 A
S=14 см


Магнитная индукция, создаваемая прямым проводом
B = k*I/R
где k = μ*μo/(2*π)
Имеем:
B1=k*I1/R1
B2=k*I2/(S-R1)

B1=B2

Пусть токи текут в одну сторону
I1/R1=I2/(S-R1)
Пусть R1=x

Получаем уравнение
3/x = 4/(14-x)
Получаем уравнение
7x=42
x=6 см 
Если токи текут в одну сторону, то
R1=6 см
R2 = 14-6=8 см

Токи текут в разные стороны
3/x = 4/(14+x)
x=42 см
R1= 42 см
R2 = 42+14=56 см