Вес тела в лифте движущемся с ускорением направленным вверх и равным 5 м/с оказался равным 100Н

Какова масса этого тела ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Дарья.
P=m*(  g+a)

m=P/(g+a)=100/15=6.6 кг