5. Определите изменение кинетической и потенциальной энергии парашютиста массой т = 70 кг,

спускающегося с постоянной скоростью v = 5,0 — в течение промежутка времени t = 5,0 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдигулова Маржан.

прикольный вопрос.

смотри скорость постоянная  K=mv^2/2  , т.е. кинет энергия не меняется  dK=0

высота изменилась dH=t*v=5*5=25 --потенциальн энергия изменилась dП=mg*dH=

=70*10*25=17500 Дж=17,5 кДж-- уменьшилась