Какое количество теплоты необходимо передать воде массой 10 кг,взятой при температуре кипения,чтобы

ее в пар

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.
Q=r*m = 22,6*10⁵ * 10 = 22,6 * 10⁶ Дж = 22,6 МДж