Манометр, установленный на батискафе, показывает, что давление воды составляет 9,8МПа. Определите,

на какой глубине находиться батискаф.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрович Арсений.
P=ρgh
h=P/ρg
g=9,8 Н/кг
h=9,8*10^6/9,8*1000=1000м=1км