Помогите пожалуйста) Определите массу камня, который поднимает человек, прикладывая силу F, модуль

которой равен 800 Н. Расстояние ОВ=3см, ОА=40см. Массой рычага пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.
Правило рычага:
F*L= P*l

P=F*L/l= 800*3/0,4 = 6 000 (Н)

m=P/g= 6000/10= 600(кг) - это ответ.