сколько молекул содержится в воздухе массой 1 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаровська Кароліна.

1*6,023*10^23/0,029 =207,689*10^23 штук (2,07689*10^25) число моль x=1/0.029 = 34.48 молекул в 1 моль 6,023*10^23 умножаем число моль на число молекул в 1 моль