Пуля попадает в ящик с песком, масса которого 9 кг, и застряет в нем. На сколько сожмется пружина

жесткостью 400 Н/м, если масса пули 8 г и движется она со скоростью 100 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Андрей.
Дано     m1=9 кг    m2=0,009 кг    V2=100 м/с     x- ?

по закону сохранения импульса   m2*V2=(m1+m2)*U

U=m2*V2/(m1+m2)=0,008100/9=0,089 м/с

M*U^2/2=k*x^2/2

x=√M*U^2/400=0,28/20=14*10^-3 м=14 мм

хотелось бы знать кто такие цифры к задачам дает неудобные ( от фонаря)