Относительная влажность воздуха в цилиндре под поршнем равна 50%. Воздух изотермически сжали ,

уменьшит его объем в 3 раза. Относительная влажность воздуха стала ?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Артем.
Относительная влажность станет 100% потому что при уменьшении  объема в 2 раза плотность пара станет равна плотности насыщенного пара а далее плотность и давление уже меняться не будут
Ф= p/pн
p=m/V
V=V1/2
p=p1*2
ф=100%