При напряжении на концах проводника 20 в сила тока в нем 4 А.Какая сила тока будет при напряжении

25 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Лепеха Сергей.

По закону Ома для участка цепи:
I = U/R
R = U/I = 20/4 = 5 Oм
I = 25/5 = 5 A