Из поднимающегося вертикально вверх вертолета со скоростью u на высоте H вылетает тело. Через

сколько времени оно упадет на Землю? Какой будет скорость у тела? Сопротивления воздуха нет.СРОЧНО ПОМОГИТЕ ЭКЗАМЕН ЗАВТРА

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Владимир.
V=u-gt - равнозамедленное движение
mv²/2+0=mu²/2+mgH - закон сохранения полной механической энергии
v²=u²+2gH
v=√u²+2gH  - нашли скорость
t=(u-v)/g, подставим скорость v  и найдем время
вычисляем самостоятельно