Вычислите силу трения, если масса тела 0,5 т и коэффициент трения между соприкасающимися

поверхеостями 0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Артеева Дарина.
F=мю*mg=0.4*500кг*9.8Н/кг=2000Н=2кН
Пожалуйста, раз просишь вот решение