На большой поршень гидравлического пресса площадью 1250см2 действуют силой 250Н. Какая сила,

приложенная к малому поршню площадью 250см.2, сможет удержать его от перемещения?

Ответы на вопрос

Отвечает Немчёнок Илья.
Дано. 1250см^2=0,1250м^2

S1=1250cм^2. 250см^2=0,0250м^2. F1/F2=S1/S2

F1=250H
S2=250см^2. F2=F1*S2/S1= 250H*0,0250м^2 : 0,1250м^2=50H

найти:
F2-?
Ответ: не менее 50 H