Автомобиль рухався першу половину часу зи швыдкистю60 км/год,а другу- зи щвыдкистю 40 км/год

.Вызначте середню швыдкисть автомобиля на всьому шлях.

Ответы на вопрос

Отвечает Заманова Асем.
Надо все сложить и поделить на количество скоростей,
1) 60+40=100(км/год)
2)100:2=50(км/год)
Вiдповiдь:50 км/год- середня швидкiсть на всьому шляху.