в первый день туристы были в пути 5часов во второй 8 часов двигаясь с той же скоростью что и в 1

день С какой скоростью шли Туристы за эти два дня если во второй день они прошли на 27 километров больше чем в первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Александр.
1) 8-5= 3(км)
2) 27:3=9(км)
Отвечает Большакова Лера.
1) 27:(8-5)=9(км/ч)
ответ: 9 км/ч