Автомобиль из состояния покоя за 5 с достиг скорости 15 м/с с каким ускорением двигался автомобиль


Ответы на вопрос

Отвечает Лапсуй Сатако.
Ускорение равно изменению скорости, делённому на время изменения.
a=(v-v0)/t; a=15/5; a=3 м/с^2.