На сколько градусов температура воды больше у оснавания водопада высотой 21м чем у вершины.

считайте что вся механическая энергия идёт на нагревание воды удельная теплоёмкость воды =4200дж кг\сек

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

M=21 м    c=4200 Дж/(кг*С)   Δt=?
===
c*m*Δt=m*g*h
Δt=g*h/c=10*21/4200=0.05 °C
=============================