Какое количество теплоты получает от нагревателя при температуре 2000K рабочее тело идеального

теплового двигателя, совершающего за цикл работу 3000 Дж, если температура холодильника 1800 К? Так же надо отдельно выписать отдельно формулу которые вы использовали, и так же объяснить ход решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Дулов Игорь.
Дано   T1=2000 К   Ап=3000 Дж   T2=1800 К     Q1- ?

для идеальной тепловой машины

КПД=(T1-T2)*100%/T1=1200*100%/2000=60%

КПД=A*100%/Q1

Q1=A*100%/КПД=3000*100/60=5000 Дж