Пуля, выпущенная из винтовки, попадает во вращающийся с частотой 50 об/с тонкостенный цилиндр

диаметром 20 см. Найдите скорость пули, если выстрел произведен в направлении диаметра цилиндра, а к моменту вылета пули из цилиндра входное отверстие сместилось на 1 см. 1. 100 2. 350 3. 250 4. 628 Максимально подробно,пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарев Кирилл.
D=0.2 м
ℓ=0.01 м
n=50
R=0.1 м
v=s/t =d/t=d/(ℓ/v)=dv/ℓ=d2πRn/ℓ=0.2*2*3.14*0.1*50/0.01=628