Ребят помогите пожалуйста дам 48баллов решите плиз 1,2, 5 не надо



Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Ангелина.

3)R=U/I=110/5=22
4) чем больше удельное сопротивление провода, тем выше сопротивление. следовательно нужно использовать провод меньшей длинны R=p*L/S
6)удельное сопротивление меди меньше чем у стали при тех же размерах. Тогда сопротивление меди будет меньше , а следовательно ток больше.I=U/R
7)  последовательно - рисуешь в ряд друг за другом и соединены как мамины бусы. Параллельно - рисуешь каждый элемент друг над другом и соединяешь сверху в низ.
8) R1=R2=4 Ом
соединение последовательное, то общее сопротивление R=R1+R2=4+4=8 Ом
если сопротивления равны, то и падения напряжений на них равны
U1=U2=3 Вольта
Uob=U1+U2=3+3=6 Вольт
при последовательном подключении ток одинаков в обоих резисторах 
I=I1=I2=U1/R1=3/4=0.75 Ампер