Яблоки,сливы и груши вместе весят 52кг.Известно,что слив в 2 раза больше, чем яблок,и на 8кг больше

чем груш.Вычеслите вес яблок,слив и груш по отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Алёна.

1) пусть х-яблоки
2х -сливы
2х-8 -груши

х+2х+(2х-8)=52
5х-8=52
5х=60
х=12(кг) яблок

2)2×12=24 (кг) слив
3) 24-8=16 (кг) груш

12+24+16=52