На каком расстоянии от заряда 8 мккл напряженность поля равна 800кH/Kл


Ответы на вопрос

Отвечает Крехов Степан.
E=k*q / r^2. ( E-напряженность=300В/м, q-заряд=10^(-8)Кл ( в системе СИ) , к=9*10^9H*м^2/Кл^2, r- расстояние) , выразим расстояние r.
r=корень квадратный из k*q / E.
r=кор. кв. из 9*10^9*10^(-8) / 300=0,548м.