Стальную деталь массой 300 г, разогретую до 300 °С, бросили в воду массой 5 кг при температуре 20

°С. На сколько градусовповысилась температура воды, если вся выделенная деталью энергия пошла на нагревание воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Митенкова Виктория.

Q=cmΔt=500*0.3*280=28000дж
Δt=Q/cm=28000/4200*5=2C