Двигаясь из состояния покоя, автомобиль за первые 5 с проходит 25 м. Рассчитайте путь, пройденный

автомобилем за десятую секунду после начала движения. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Генералова Арина.

S - путь а - ускорение V - скорость t - время 
S = (a*t^2)/2 
a = (V-Vo)/t , Vo = 0 м/с - поэтому а = V/t 
Тогда: 
S = V*t/2 поэтому V = 2S/t = 10 м/с 
вычисляем ускорение: 
a = V/t = 10/5 = 2 м/с^2 
За десять секунд авто проехал S = (a*t^2)/2 = 100 м 
За девять секунд авто проехал S = 81 м 
Тогда за десятую секунду авто проехал S = 100 - 81 = 19 м