Концентрация молекул газа составляет 10 в 26 степени •1 метров в кубе при температуре 73

.Определить давление газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Пояркова Елизавета.
По формуле p=nkT, находишь давление. У тебя всё дано. k = 1,38*10^-23(постоянное число, оно всегда дается в задаче).  (73+273) - перевод в Кельвины по СИ. p=10*10^26* 1,38*10^-23*(73+273)=4.8 Па. Проверь ответ. Если неправильно, то я что-то не так посчитал.