Реакция ионного обмена протекает до конца при сливании растворов 1)серной кислоты и карбоната калия

2) сульфата натрия и азотной кислоты 3)сульфата натрия и хлорида калия 4) серной кислоты и нитрата калияНапишите каждое решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рымар Иван.
2)Na2So4+2HNo3=2NaNo3+H2So4
3)Na2So4+2KCl=2NaCl+K2So4
4)H2So4+2KNo3=K2So4+2HNo3
1) H2So4+K2C03=K2So4+H2o+Co2